|
地铁基本票价广州地铁线网票价按里程分段计价。里程分段计价办法为:起步4公里以内2元;4至12公里范围内每递增4公里加1元;12至24公里范围内每递增6公里加1元;24公里以后,每递增8公里加1元。
[tr=rgb(255,255,255)][td]广州地铁线路时刻表一号线首班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L1 西朗 | L1 广州东站 | L2万胜围/L4 新造 | L2 三元里 | L3 广州东站 | L3 客村 | 周一至周日 |
周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 广州东站 | 6:18 | - | 6:18 | 6:18 | - | 6:18 | 体育中心 | 6:20 | 6:27 | 6:20 | 6:20 | 6:20 | 6:20 | 体育西 | 6:22 | 6:25 | 6:22 | 6:22 | 6:14 | 6:22 | 杨箕 | 6:24 | 6:23 | 6:24 | 6:24 | 6:23 | 6:23 | 东山口 | 6:26 | 6:21 | 6:26 | 6:26 | 6:21 | 6:21 | 烈士陵园 | 6:28 | 6:19 | 6:28 | 6:28 | 6:19 | 6:19 | 农讲所 | 6:30 | 6:17 | 6:30 | 6:30 | 6:17 | 6:17 | 公园前 | 6:32 | 6:15 | 6:22 | 6:24 | 6:15 | 6:15 | 西门口 | 6:34 | 6:14 | 6:14 | 6:14 | 6:14 | 6:14 | 陈家祠 | 6:35 | 6:12 | 6:12 | 6:12 | 6:12 | 6:12 | 长寿路 | 6:37 | 6:10 | 6:10 | 6:10 | 6:10 | 6:10 | 黄沙 | 6:39 | 6:08 | 6:08 | 6:08 | 6:08 | 6:08 | 芳村 | 6:41 | 6:06 | 6:06 | 6:06 | 6:06 | 6:06 | 花地湾 | 6:44 | 6:04 | 6:04 | 6:04 | 6:04 | 6:04 | 坑口 | 6:45 | 6:02 | 6:02 | 6:02 | 6:02 | 6:02 | 西朗 | - | 6:00 | 6:00 | 6:00 | 6:00 | 6:00 |
一号线尾班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L1 西朗 | L1 广州东站 | L2万胜围 | L2 三元里 | L3 广州东站 | L3 客村 | L4 新造 | 周一至周日 |
周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 广州东站 | 23:30 | - | 23:15 | 23:00 | - | 20:51 | 20:22 | 体育中心 | 23:32 | 23:22 | 23:17 | 23:02 | 20:53 | 20:53 | 20:24 | 体育西 | 23:34 | 23:20 | 23:19 | 23:03 | 21:11 | 21:04 | 20:41 | 杨箕 | 23:36 | 23:18 | 23:21 | 23:06 | 20:55 | 20:49 | 20:26 | 东山口 | 23:38 | 23:16 | 23:23 | 23:08 | 20:53 | 20:47 | 20:24 | 烈士陵园 | 23:40 | 23:14 | 23:25 | 23:10 | 20:51 | 20:45 | 20:22 | 农讲所 | 23:42 | 23:12 | 23:27 | 23:11 | 20:49 | 20:43 | 20:20 | 公园前 | 23:44 | 23:10 | 23:37 | 23:17 | 20:47 | 20:41 | 20:45 | 西门口 | 23:46 | 23:08 | 23:08 | 23:08 | 20:45 | 20:39 | 20:16 | 陈家祠 | 23:48 | 23:06 | 23:06 | 23:06 | 20:43 | 20:37 | 20:14 | 长寿路 | 23:51 | 23:04 | 23:04 | 23:04 | 20:41 | 20:35 | 20:12 | 黄沙 | 23:53 | 23:03 | 23:03 | 23:03 | 20:40 | 20:34 | 20:11 | 芳村 | 23:55 | 23:00 | 23:00 | 23:00 | 20:37 | 20:31 | 20:08 | 花地湾 | 23:58 | 22:58 | 22:58 | 22:58 | 20:35 | 20:29 | 20:06 | 坑口 | 0:00 | 22:57 | 22:57 | 22:57 | 20:34 | 20:28 | 20:05 | 西朗 | - | 22:55 | 22:55 | 22:55 | 20:32 | 20:26 | 20:03 | L1:一号线;L2:二号线;L3:三号线;L4:四号线。 |
星期 | 峰期 | 时间段 | 时间间隔 | 周一
|
周四 | 高 | 6:45~9:15,16:00~18:30 | 3分45秒 | 中 | 6:00~6:45,9:15~16:00,18:30~21:00 | 4分55秒 | 低 | 21:00~22:55 | 7分30秒 | 周五 | 高 | 6:45~9:15,16:00~19:30 | 3分45秒 | 中 | 6:00~6:45,9:15~16:00,19:30~21:00 | 4分55秒 | 低 | 21:00~22:55 | 7分30秒 | 周六周日 | 高 | 11:00~18:30 | 3分45秒 | 中 | 7:30~11:00,18:30~21:00 | 4分55秒 | 低 | 6:00~7:30,21:00~22:55 | 7分30秒 |
二号线首班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L1 西朗 | L1 广州东站 | L2万胜围/L4 新造 | L2 三元里 | L3 广州东站 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 三元里 | 6:16 | 6:16 | 6:16 | - | 6:16 | 广州火车站 | 6:17 | 6:17 | 6:17 | 6:29 | 6:17 | 越秀公园 | 6:19 | 6:19 | 6:19 | 6:28 | 6:19 | 纪念堂 | 6:21 | 6:21 | 6:21 | 6:26 | 6:21 | 公园前 | 6:32 | 6:15 | 6:22 | 6:24 | 6:22 | 海珠广场 | 6:22 | 6:22 | 6:25 | 6:22 | 6:25 | 市二宫 | 6:20 | 6:20 | 6:27 | 6:20 | 6:27 | 江南西 | 6:18 | 6:18 | 6:28 | 6:18 | 6:28 | 晓港 | 6:16 | 6:16 | 6:31 | 6:16 | 6:31 | 中大 | 6:14 | 6:14 | 6:33 | 6:14 | 6:33 | 鹭江 | 6:11 | 6:11 | 6:35 | 6:11 | 6:35 | 客村 | 6:09 | 6:09 | 6:37 | 6:09 | 6:10 | 赤岗 | 6:07 | 6:07 | 6:39 | 6:07 | 6:07 | 磨碟沙 | 6:06 | 6:06 | 6:41 | 6:06 | 6:06 | 新港东 | 6:03 | 6:03 | 6:43 | 6:03 | 6:03 | 琶洲 | 6:02 | 6:02 | 6:45 | 6:02 | 6:02 | 万胜围 | 6:00 | 6:00 | - | 6:00 | 6:00 |
二号线尾班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L2 万胜围 | L2 三元里 | L1 西朗 | L1 广州东站 | L3 广州东站 | L4 新造 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 三元里 | 23:30 | - | 23:30 | 23:00 | 20:35 | 20:39 | 广州火车站 | 23:31 | 23:22 | 23:31 | 23:01 | 20:36 | 20:40 | 越秀公园 | 23:33 | 23:20 | 23:33 | 23:03 | 20:38 | 20:42 | 纪念堂 | 23:35 | 23:19 | 23:35 | 23:05 | 20:40 | 20:44 | 公园前 | 23:37 | 23:17 | 23:44 | 23:10 | 20:41 | 20:45 | 海珠广场 | 23:40 | 23:15 | 23:15 | 23:01 | 20:44 | 20:48 | 市二宫 | 23:42 | 23:13 | 23:13 | 22:59 | 20:46 | 20:50 | 江南西 | 23:44 | 23:11 | 23:11 | 22:57 | 20:47 | 20:51 | 晓港 | 23:47 | 23:09 | 23:09 | 22:55 | 20:50 | 20:54 | 中大 | 23:49 | 23:07 | 23:07 | 22:52 | 20:52 | 20:56 | 鹭江 | 23:51 | 23:04 | 23:04 | 22:50 | 20:54 | 20:58 | 客村 | 23:54 | 23:02 | 23:02 | 22:47 | 21:04 | 21:00 | 赤岗 | 23:56 | 23:00 | 23:00 | 22:45 | 20:56 | 21:02 | 磨碟沙 | 23:58 | 22:59 | 22:59 | 22:43 | 20:55 | 21:04 | 新港东 | 0:00 | 22:56 | 22:56 | 22:41 | 20:52 | 21:06 | 琶洲 | 0:02 | 22:55 | 22:55 | 22:39 | 20:51 | 21:08 | 万胜围 | - | 22:53 | 22:53 | 22:37 | 20:49 | 21:16 | L1:一号线;L2:二号线;L3:三号线;L4:四号线。 |
三号线首班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L1 西朗 | L1 广州东站 | L2、L4万胜围/L4 新造 | L2 三元里 | L3 广州东站 | L3 客村 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 客村 | 6:10 | 6:10 | 6:37 | 6:09 | 6:10 | - | 赤岗塔 | 6:11 | 6:11 | 6:27 | 6:27 | 6:11 | 6:27 | 珠江新城 | 6:14 | 6:14 | 6:24 | 6:24 | 6:14 | 6:24 | 体育西路 | 6:22 | 6:25 | 6:22 | 6:22 | 6:17 | 6:22 | 林和西路 | 6:19 | 6:19 | 6:19 | 6:19 | 6:19 | 6:19 | 广州东站 | 6:18 | - | 6:18 | 6:18 | - | 6:18 |
三号线尾班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L3 客村 | L3 广州东站 | L4 新造 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 客村 | - | 21:04 | 21:00 | 赤岗塔 | 21:09 | 21:05 | 20:46 | 珠江新城 | 21:06 | 21:08 | 20:43 | 体育西路 | 21:04 | 21:11 | 20:41 | 林和西路 | 21:01 | 21:13 | 20:38 | 广州东站 | 21:00 | - | 20:37 |
三号线尾班车即换乘至一、二号线各方向尾班车。
L1:一号线;L2:二号线;L3:三号线;L4:四号线。 |
星期
| 峰期 | 时间段 | 时间间隔 | 周一~周日 | 平峰 | 6:18~21:00 | 8分钟 |
四号线首班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L1 西朗/L1 广州东站 | L2 三元里 | L3 广州东站 | L4 新造 | L4 万胜围 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 万胜围 | 6:00 | 6:00 | 6:00 | 6:26 | - | 官洲 | 6:18 | 6:18 | 6:18 | 6:30 | 6:18 | 大学城北 | 6:16 | 6:16 | 6:16 | 6:33 | 6:16 | 大学城南 | 6:12 | 6:12 | 6:12 | 6:36 | 6:12 | 新造 | 6:10 | 6:10 | 6:10 | - | 6:10 |
四号线尾班车经过各车站时间 |
方向/日期
车站 | L3 广州东站 | L4 万胜围 | L4 新造 | 周一至周日 | 周一至周日 | 周一至周日 | 万胜围 | 20:49 | - | 21:16 | 官洲 | 20:36 | 21:08 | 21:20 | 大学城北 | 20:34 | 21:06 | 21:23 | 大学城南 | 20:30 | 21:02 | 21:26 | 新造 | 20:28 | 21:00 | - | 四号线往万胜围方向尾班车即换乘至一、二号线各方向尾班车。 L1:一号线;L2:二号线;L3:三号线;L4:四号线。 |
星期
| 峰期 | 时间段 | 时间间隔 | 周一~周日 | 平峰 | 6:10~21:00 | 33分钟 |
[/td][/tr]
|
|